25 июня 2014

Строить дорогу в обход Красного Села закончат к 2017–2018 году

Строительство дороги, которая пройдет в обход Красного села, чиновники планируют закончить к 2017-2018 году. Стоимость строительства оценивают в семь миллиардов рублей, заявил глава красносельского района Евгений Никольский, передает «Фонтанка».

Евгений Никольский
глава Красносельского района

На 2015-2016 годы заложены денежные средства. И может быть, я не доживу до 2017-2018 года, когда эта дорога будет построена. Жителям Красного Села хочу сказать, что мне удалось добиться и выпустить такое постановление.

Ожидается, что транспортный обход будет состоять из двух очередей. Первая — от Гореловского путепровода до Кингисеппского шоссе — четырехполосная дорога с двумя путепроводами. Вторая очередь — от Кингисеппского до Гатчинского шоссе — четырехполосная дорога с тремя путепроводами. Проектированием дороги за 208 миллионов рублей занимается «Ленгипроинжпроект». Строительство обходов должно начаться в мае 2015 года. Ключевой перекресток Красного Села, где пересекаются Кингисеппское, Гатчинское шоссе, проспект Ленина и улица Восстановления, является одним из самых аварийных. В течение 2013 года и половины 2014-го года там произошло 92 ДТП. Самая громкая авария случилась в районе 24 мая. Грузовик с металлоломом, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус и внедорожник Toyota Land Cruiser. На месте погибли семь человек, среди которых был ребенок.
После этого произошло еще несколько ДТП. 2 июня на подъезде к городу столкнулись ВАЗ-2115 и Volkswagen Tiguan, погибли три человека. 6 июня, как сообщает «Водитель», после аварии в кювете оказался грузовик, а три легковушки получили повреждения. Жертв у аварии не было. Без жертв обошлось и ДТП 18 июня, когда грузовик въехал в маршрутку, принимающую пассажиров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.