13 марта 2014

«Лиговский проспект» откроют 1 декабря на четыре дня раньше срока

За время ремонта станции метро «Лиговский проспект» строители обещают устранить протечки и выстелить наклонный ход алюминиевыми листами. В отличие от станции метро «Пушкинская», где эскалаторы полностью заменят, на «Лиговском проспекте» они будут капитально отремонтированы.

Алексей Мичурин
ГУП «Петербургский метрополитен»

Сейчас основные работы ведутся в наклонном ходе. Сняты старые водоотводящие зонты. После ремонта на их месте появятся современные, изготовленные из анодированного алюминия. Они будут устанавливаться вручную без дополнительной гидроизоляции

Изменится вестибюль станции: для удобства пассажиров с ограниченными возможностями одна из дверей будет расширена, для них также оборудуют пандус. В центре кассового зала планируют поставить прозрачную полицейскую будку. Изначально станцию планировали открыть 5 декабря, однако, по словам Алексея Мичурина она заработает на четыре дня раньше срока — 1 декабря. «Лиговский проспект» закрыли 5 января этого года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.