4 декабря 2014

В Грозном завершилась спецоперация, девять боевиков и десять полицейских убиты, UPD

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о завершении спецоперации в Грозном. В результате нее были убиты девять боевиков. Кроме того, погибли десять сотрудников полиции, 28 — ранены, сообщает «Интерфакс».
Как пишет «РБК» со ссылкой на журналиста Милану Мазаеву, выстрелы и взрывы около школы № 20, где была заблокирована часть боевиков, прекратились.
По данным Национального антитеррористического комитета, ликвидирована основная часть группы боевиков, которые планировали осуществить в Грозном несколько терактов. В то же время ранее сообщалось по неподтвержденным данным, что количество боевиков в Грозном может достигать сотни. Однако эту информацию опровергли Рамзан Кадыров и представители оперативного штаба по ликвидации участников незаконных бандформирований. По данным штаба, боевиков было около 10–11.
Контртеррористическая операция прошла в Грозном в ночь со среды на четверг. Около 3:48 боевики обстреляли пост ДПС, в результате чего погибли трое полицейских. После этого они захватили Дом печати. Во время штурма в здании произошел пожар. Как затем заявил Рамзан Кадыров в эфире «Эха Москвы», по его информации, боевики планировали теракт на День Конституции, 12 декабря. Он также сказал, что власти Чечни планируют построить новый Дом печати.
UPD
17:20
Под завалами Дома печати нашли тело мирного жителя Чечни — сотрудника мебельного магазина, который располагался в здании, пишет «Интерфакс».
Кроме того, как сообщил национальный антитеррористический комитет, в зданиях Дома печати и школы было обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы и 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20141204/1036609829.html#ixzz3Kw2jxLfU
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.