24 декабря 2014

Вице-губернатор Албин «выгнал» несогласных со своей страницы в Facebook

«Лениздат» опубликовал заметку о том, как вице-губернатор Игорь Албин выгнал со своей страницы в Facebook всех, кто не разделяет его точку зрения. Это произошло несмотря на то, что ранее чиновник обещал сделать свой аккаунт площадкой для публичного общения, пишет журналист Александра Гармажапова.
Перед своим назначением Албин пообещал размещать в Facebook информацию о политике в сфере жилищно-коммунального хозяйства, после чего его добавили в друзья многие журналисты. Однако, пишет издание, «через пару недель до них стало доходить: вице-губернатор заваливает подписчиков постами исключительно на православные темы».
22 декабря, сообщает «Лениздат», вице-губернатор раскритиковал на своей странице депутата Бориса Вишневского.
В комментариях под постом в защиту Вишневского выступили журналисты «Новой газеты», ТАСС, «Петербургского дневника». Однако к следующему дню все сообщения несогласных были удалены со страницы. «Отцензурировал ленту он довольно неумело — теперь “ветка” комментариев выглядит, как ожесточенный спор Албина с самим собой», — пишет Гармажапова. Удалены оказались и другие сообщения, например, просьба Федора Горожанко прислать программу капитального ремонта в читаемом виде, а не в виде сканов с распечаток.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.