22 декабря 2014

Сечина, Миллера и Якунина обязали публиковать сведения о доходах на сайтах компаний

Руководители компаний «РЖД», «Роснефть», «Газпром», «Аэрофлот», «Сбербанк» будут обязаны раскрывать сведения о доходах. Соответствующее постановление было подписано Дмитрием Медведевым. Информация должна быть опубликована на сайтах компаний.
Как говорится в документе, главы организаций, «созданных для выполнения задач, поставленных перед правительством Российской Федерации», будут обязаны раскрывать сведения о своих доходах, имуществе и имущественных обязательствах, а также данные о доходах супругов и несовершеннолетних детей.
В список, который еще в 2013 году был утвержден в правительстве, входит 62 компании. Помимо указанных, это «Российские автомобильные дороги», «Росатом», «Ростелеком», «Роснано», «Шереметьево», «ВТБ», «Русгидро» и другие. Сведения о доходах должны будут публиковать также заместители руководителей и главные бухгалтеры компаний.
Летом 2014 года глава «РЖД» Владимир Якунин заявил, что компания не собирается публиковать данные о доходах руководства. По его словам, все сведения переданы в налоговую, а их обнародование может угрожать его семье. Глава «Роснефти» Игорь Сечин в свою очередь говорил, что компания опубликует информацию о доходах только вместе с другими участниками рынка, «чтобы ни для кого не создавать односторонних конкурентных преимуществ».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.