19 декабря 2014

В «Лахта-центре» откроют интерактивный центр науки и технологии

В Петербурге появится интерактивный центр науки и технологии для привлечения детей и молодежи к научному творчеству. Центр откроется в строящемся здании общественно-делового комплекса «Лахта-Центр» в Приморском районе. Такое решение было принято губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, пишет «БалтИнфо».
Соглашение о строительстве интерактивного центра было достигнуто в ходе подписания договора о сотрудничестве между Петербургом и компанией «Газпром» в 2015 году. Документ оговаривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы города, реконструкцию систем теплоснабжения районов Петербурга и реализацию проектов в сфере науки и образования.
Кроме того, компания «Газпром» собирается подарить городу архитектурно-скульптурный комплекс «Мини-город» в Александровском парке у станции метро «Горьковская».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.