11 декабря 2014

Главе «Народного собора» Анатолию Артюху подожгли дом

В Гатчине загорелся дом главы «Народного собора» Анатолия Артюха. Как он рассказал «Бумаге», он уверен, что это был поджог.
По словам помощника Виталия Милонова, в этот момент в доме никого не было, о пожаре он узнал от соседей. Как рассказывает Артюх, дом загорелся снаружи, в МЧС ему сказали, что это «однозначно был поджог». У здания выгорела стенка и часть крыши. Сейчас, по его словам, на месте работают дознаватели. Артюх подозревает в поджоге своих недругов, однако конкретные имена он озвучивать не стал.
Анатолий Артюх
глава «Народного собора»

— У меня достаточно много врагов, но есть несколько человек, которым я серьезно испортил настроение в последнее время. Об этом писали и СМИ. Если на меня кто-то так сильно обиделся, вполне мог заплатить денег кому-то, чтобы мой дом подожгли.

Как пишет «Фонтанка», в ГУ МЧС по Ленинградской области подтвердили факт пожара в частном доме в Гатчинском районе, но до получения результатов проверки не стали комментировать его причины.
Один из последних конфликтов, в котором фигурировал Артюх, был связан с нападением на адвоката правозащитной организации «Агора» Виталия Черкасова. 25 ноября юрист сообщил, что на него напал Анатолий Артюх со своими сторонниками. Это произошло после заседания по делу об акции Кирилла Калугина в День ВДВ. Как рассказывал Черкасов, нападавшие вначале хотели сорвать заседание, а после этого пытались прыснуть ему в лицо едкой жидкостью.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.