3 декабря 2014

Следственный комитет раскрыл убийство директора завода Coca-Cola в Петербурге

Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу раскрыло убийство директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева, о пропаже которого СМИ сообщали ранее. О завершении расследования сообщается на сайте СКР.
Дмитрий Сошнев пропал в пятницу, 28 ноября, о чем сообщили его родные и друзья. По словам родственников, Сошнев выехал с завода на своем BMW и не вернулся домой. По данным СМИ, он один воспитывал двух дочерей. Ранее органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
По версии следствия, 28 ноября 2014 года 28-летний Денис Чхитаури, гражданин Азербайджана, и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов под обманным предлогом назначили встречу Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района. Там Финогенов выстрелил в Сошнева из обреза и спрятал тело в гараж.
По информации LifeNews, Сошнев страдал от наркотической зависимости и приехал к своим дилерам, чтобы купить очередную порцию психотропных веществ, однако продавцы решили его ограбить. Как пишет LifeNews, дилеры не знали, где работает их постоянный клиент.
У Дмитрия Сошнева при себе было 150 тысяч рублей. Злоумышленники отобрали деньги, а также хотели продать машину Сошнева. Расследование уголовного дела продолжается, мера пресечения подозреваемым, которые сознаются в убийстве, еще не избрана.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.