20 ноября 2014

Иван Вырыпаев представит свою новую пьесу про инопланетян в Петербурге

Петербуржцы смогут увидеть новый моноспектакль известного современного драматурга и художественного руководителя московского театра «Практика» Ивана Вырыпаева по его же пьесе UFO. Премьеру покажут 13 декабря в «Скороходе» на Московском проспекте.
Иван Вырыпаев
драматург, режиссер

— Думаю, нам всем будет интересно узнать, чему нас может научить «внеземная цивилизация», или проще говоря, — космос.

Вырыпаев впервые сам исполняет свою пьесу в моноспектакле. В спектакле UFO драматург и режиссер зачитывает со сцены монологи десяти персонажей, которым якобы удалось встретиться и пообщаться с инопланетянами. Вырыпаев преобразовал опыт межгалактического общения в рефлексию человека на тему собственной жизни и предназначения.
Прежде в Петербурге уже ставили пьесы Вырыпаева. Так, к примеру, в ТЮЗе идет спектакль «Танец Дели», на разных клубных площадках театр Post играет постановку текста «Июль». Вырыпаев также снял несколько фильмов, среди них полнометражные картины «Эйфория» и «Кислород».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.