22 октября 2014

Сбежавший в Ленобласти насильник и убийца Литовченко получил пожизненное в Украине

Киево-Святошинский суд Киевской области приговорил сбежавшего из России Сергея Литовченко к пожизненному заключению за убийство 18-летней гражданки Украины Алины Тимощук. Об этом сообщает 47news со ссылкой на начальника уголовного розыска Киевской области Сергея Князева. Приговор убийце огласили 17 октября.
Свою жертву Литовченко, согласно приговору, изнасиловал и убил 3 июля в районе села Вито-Поштова Киево-Святошинского района Киевской области. В Украине осужденный скрывался от российского правосудия: следственный комитет РФ подозревает его в изнасилованиях и убийствах несовершеннолетних. На его счету, по версии областных следователей, как минимум шесть изнасилований и три убийства. Один из эпизодов — убийство несовершеннолетнего Павла Костюнина, пропавшего в городе Отрадном Кировского района Ленинградской области в 2011 году.
Задержали 43-летнего Литовченко 25 апреля в Кировском районе Ленобласти. Следователи расследовали изнасилование восьмиклассницы. 6 июня во время следственного эксперимента подозреваемый сбежал. За информацию о нем ГУ МВД предлагал 1 миллион рублей. Сотрудников полиции, упустивших Литовченко, уволили из органов внутренних дел.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.