2 июля 2014

Сеть автоматических велопрокатов в Петербурге заработает 3 июля

В четверг, 3 июля, в центре Петербурга откроют 34 велопрокатных комплекса, расположенные у станций метро и гостиниц. Тогда же на стоянках появятся велосипеды. Церемония открытия велопроката «Велобайк» состоится в 16:00 у вестибюля станции метро «Гостиный двор». В ней примут участие глава «Банка Москвы» Михаил Кузовлев и врио губернатора города Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе «Банка Москвы». Согласно информации, размещенной на пунктах велопроката, взять велосипед на сутки будет стоить 100 рублей, на неделю — 250 рублей, на месяц — 450 рублей, а на сезон (три месяца) — 950 рублей. Первые полчаса поездки будут бесплатными, за оставшиеся 30 минут придется заплатить 30 рублей. Поездка от часа до двух обойдется в 90 рублей, от двух до трех часов – 300 рублей, от трех до четырех часов – 900 рублей, а от четырех до суток – 1500 рублей. Также установлены штрафы за повреждение или утерю велосипеда. Возврат с опозданием на сутки обойдется в 300 рублей. Повреждение велосипеда может встать в 15 тысяч. Столько же придется отдать за потерю или «случайную гибель» велосипеда.

Первые точки общественного велопроката, установленные «Банком Москвы», появились еще в конце мая. Изначально открытие пунктов велопроката было намечено на 12 июня, затем дату перенесли на 3 июля. Точки велопроката будут работать на солнечных батареях. Чтобы воспользоваться велосипедом, петербуржцы должны будут зарегистрироваться на сайте и оплатить абонемент на день, неделю, месяц или сезон.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.