25 сентября 2013

Полиция Петербурга проверяет видео, на котором дети ведут пять машин

Полиция ищет автора видео, на котором пятью автомобилями управляют дети младшего и среднего школьного возраста. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу Константин Власов, пишет РИА «Новости». Вопрос о проверке видео, опубликованном «Комсомольской правдой», ему задал депутат Законодательного собрания Максим Резник.

Максим Резник
депутат Законодательного собрания Петербурга от «Яблока»

Лишь по счастливой случайности это происшествие не обернулось трагедией. На видео несколько машин с петербургскими номерами едут на медленной скорости, а за рулем — дети младшего и среднего школьного возраста. И, по всей видимости, родители детей тоже находятся в машинах. Какие меры будут применяться полицией по выявлению этих, мягко говоря, неадекватных родителей?

По словам Власова, полиция уже проводит проверку владельцев автомобилей и автора ролика. Как отметил начальник полиции, известно, что номера на машинах не соответствуют транспортным средствам, снятым на видео. «Удалось заснять целую делегацию детей за рулем с родителями на соседних сиденьях. Ехали медленно. Зачем детей посадили за руль, выяснить не удалось», — с таким комментарием видео в сеть выложил пользователь Иван Осипов. Однако, по ролику сложно определить, кто сидит за рулем — можно заметить только, что водителей практически не видно из-за приборной доски.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.