7 ноября 2013

В Петербурге появилась бесплатная служба вывоза ненужных вещей

В городе начала работать бесплатная служба вывоза ненужных вещей «ВсеВывозим»: от холодильников «Зил» и старой мебели до строительного мусора (за небольшую дополнительную плату). Собранные вещи сдаются на переработку, а вырученные средства покрывают затраты на перевозку.

Владимир Майер
идеолог проекта

Мы продвигаем культуру утилизации старых вещей и видим в этом будущее. Наша цель — создать масштабный проект по переработке. Мы вывозим бесплатно то, что можем переработать: чугунные ванны, стиральные машины, посудомойки, старые трубы, холодильники, шины. Мусор — это тоже деньги. Например, на 3D-принтере можно напечатать протез, а для этого также необходим пластик. В Америке и Европе этот вопрос давно поставлен на поток и является неотъемлемой частью производственной экономики. Заниматься переработкой — значит делать большой вклад в экономику России

Услуга бесплатна и действует по всему Санкт-Петербургу и в ближайших пригородах: Пушкине, Красном селе, Петергофе, Всеволожске, Лисьем носе. Однако спуск из квартиры крупногабаритных вещей или вывоз мусора, требующего дополнительной обработки, будет стоить от 100 до 1000 рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.