5 ноября 2013

Алкоголь в Петербурге нельзя будет купить с 22 до 11

Губернатор Георгий Полтавченко подписал закон, запрещающий продажу алкогольной продукции с 22:00 до 11:00. Закон вступит в силу в ближайшую пятницу. Поправки в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» Законодательное собрание в третьем чтении приняло 25 октября.

из текста закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» от 25 октября

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли

Ранее губернатор предлагал запретить продажу алкоголя с 21:00 до 9:00. По его мнению, таким образом сократилось бы общее потребление алкогольных напитков. Этим летом другой способ ограничить продажу спиртного предложили в Госдуме: туда внесли законопроект, который запрещает продажу алкоголя за наличные деньги.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.