14 октября 2013

Стрелявшие на Думской оказались чемпионами по боевым искусствам

Полиция задержала семь подозреваемых в стрельбе на Думской. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, задержанные — уроженцы Дагестана. Утром 13 октября сотрудники полиции провели обыски в нескольких районах города по местам жительства или работы подозреваемых. По данным МВД, все задержанные — граждане России 1982–1988 годов рождения — принимали непосредственное участие в конфликте. Как пишет «Фонтанка», среди подозреваемых 27-летний Магомед Татаков, бывший генеральный директор охранного предприятия «Дракон», а также три профессиональных спортсмена: неоднократный призер чемпионатов Европы и России по боксу в среднем весе 23-летний Камиль Мусаев, чемпион мира по кикбоксингу в легком весе и чемпион России по кунг-фу Маидин Юзбеков, чемпион Санкт-Петербурга по боевому самбо года Рустан Абдурапов.

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу

Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на 2-м этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу

Ранее председатель Закса Вячеслав Макаров сообщил, что полиция установила и задержала восемь участников перестрелки. Он также добавил, что статью «Хулиганство», по которой возбуждено уголовное дело, необходимо заменить на более серьезную. Перестрелка на Думской произошла в ночь с 20 на 21 сентября, около 00:40. По информации полиции, нападение на сотрудников баров Poison и «Кваренги» организовали 20–25 человек. По разным данным, было от двух до четырех пострадавших.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.