11 мая 2023

Толкнувшему полицейского петербуржцу заменили срок в колонии на условное лишение свободы

Городской суд Петербурга смягчил наказание петербуржцу Кириллу Королеву, толкнувшему полицейского на антивоенном митинге. Об этом сообщает «Закс.ру» со ссылкой на адвоката Марка Алексеева.

В марте Королева приговорили к 10 месяцам в колонии-поселении по статье о нападении на сотрудника полиции (ст. 318 УК РФ). Королев и его представители просили отменить приговор и либо назначить штраф, либо изменить вид наказания.

Суд 10 мая частично удовлетворил апелляцию на приговор: реальное лишение свободы судья заменил на условное наказание.

Суть дела. По версии следствия, во время митинга 6 марта 2022 года Королев толкнул полицейского на улице Пирогова, когда увидел, что силовик жестоко задерживал другого участника акции.

В сентябре 2022 года Октябрьский районный суд назначил Королеву штраф 50 тысяч рублей. По мнению суда, мужчина загладил вину перед потерпевшим. Однако в январе 2023 года городской суд удовлетворил жалобу прокурора на решение по делу и вернул его на пересмотр, в ходе которого Королеву уже назначили реальный срок.

Сам Королев признал вину.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.