29 марта 2023

Канал LABELCOM удалил все выпуски «Что было дальше» из YouTube. Шоу будет выходить во «ВКонтакте»

Ютуб-канал LABELCOM удалил архив выпусков шоу «Что было дальше», обратило внимание издание «Сфера». Авторы канала также опубликовали видео, согласно которому новые выпуски передачи будут выходить на сервисе социальной сети «ВКонтакте».

В группе шоу во «ВКонтакте» также сообщается, что «Что было дальше» будет выходить эксклюзивно на платформе соцсети.

Почему шоу будет выходить во «ВКонтакте». В декабре 2022 года компания VK выкупила студию Medium Quality, владеющую каналом LABELCOM, писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в медиарынке. Предполагалось, что сделка позволит развивать производство после отключения монетизации YouTube в России.

Помимо этого, VK начала переманивать популярных русскоязычных блогеров, сообщал Forbes со ссылкой на источники. Так, компания готовится к потенциальному скачку трафика в случае блокировки YouTube в России, предполагали собеседники издания.

По данным Forbes, для подготовки сервиса к скачку трафика VK также планирует установить кэширующие серверы на своих сетях, чтобы ускорить загрузку видео для пользователей.

Что нужно знать. Шоу «Что было дальше» перестало выходить после начала полномасштабной войны в Украине.

В апреле 2022 года один из участников шоу Нурлан Сабуров отказался отвечать на вопросы о российском вторжении в Украину во время концерта в Лос-Анджелесе. Позже его тур в США отменили.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото: YouTube

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.