30 января 2021

В Ленобласти задержали подозреваемого в гибели 22-летней жительницы Мурина. По данным СМИ, это ее парень

Следственный комитет по Ленобласти задержал подозреваемого в убийстве 22-летней жительницы Мурина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении СК отмечается, что задержан 24-летний знакомый погибшей. Его имя не называется. Сейчас следователь допрашивает подозреваемого, после этого ему предъявят обвинение. «Фонтанка» и 78.ru пишут, что задержанный — парень погибшей.

Ранее близкие девушки рассказали, что она скончалась в ночь на 25 января, в полиции ее смерть изначально посчитали самоубийством. При этом незадолго до случившегося ее избил мужчина, которого друзья погибшей называют ее парнем. В соцсетях появилось видео произошедшего.


«Бумага» брала интервью у кандидата юридических наук и руководительницы проекта «Насилию.нет» Анны Ривиной о том, как в России поощряется домашнее насилие и почему общество не понимает, что такое харассмент.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.