29 января 2021

Часть залпов салюта, прогремевшего в честь снятия блокады Ленинграда, посвятили чиновникам. Среди них — Беглов, Дрозденко и Макаров

Вечером 27 января в Петербурге в честь 77-й годовщины снятия блокады состоялся салют из 30 залпов, сообщает пресс-служба Западного военного округа. Половина из них носила имена чиновников, в числе которых Владимир Путин, Александр Беглов и Вячеслав Макаров, слышно из трансляции «ЛенТВ24». Внимание на это обратил блогер Илья Варламов.

На сайте ЗВО говорится, что «каждый залп был поименован», но отмечается, что их посвятили «героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда». Но только часть из них действительно прогремела в честь блокадников, города-героя Ленинграда и Дороги жизни.

Половину залпов посвятили президенту России Владимиру Путину, губернатору Петербурга Александру Беглову, губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, спикеру Закса Вячеславу Макарову, гендиректору «НПО Спецматериалы» Михаилу Сильникову и другим чиновникам


Как выглядел фейерверк над Петропавловской крепостью в честь 77-й годовщины снятия блокады, смотрите на фотографии «Бумаги».

Читайте также в материале «Бумаги» ответы на главные вопросы о «блокадном гене»: правда ли существуют особенные гены блокадников, откуда взялась эта теория и что о ней говорят ученые.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.