7 сентября 2020

Более 20 российских писателей и журналистов написали рассказы для сборника в поддержку «Ночлежки»

«Ночлежка» совместно с петербургским издательством «Клаудберри» и литературным агентством «Банке, Гумен и Смирнова» запустила сбор средств на издание сборника рассказов «Дом», в который войдут произведения 24 российских писателей и журналистов. Весь доход от тиража пойдет на помощь бездомным людям.

Все рассказы будут посвящены теме дома. Среди авторов — Борис Акунин, Дмитрий Быков, Евгений Водолазкин, Катерина Гордеева, Леонид Парфенов, Людмила Петрушевская, Вера Полозкова, Дина Рубина, Юрий Сапрыкин, Людмила Улицкая, Екатерина Шульман и Галина Юзефович. Как пишет глава «Ночлежки» Григорий Свердлин, все авторы отказались от гонорара.

На выпуск первого тиража книги, составляющего 3 тысячи экземпляров, требуется 680 тысяч рублей — это средства на печать и доставку. Одновременно выйдет аудиокнига, записанная сервисом Storytel. На странице сбора есть несколько лотов — поддержать проект можно пожертвованием или приобретением одного из лотов. Некоторые лоты включают не только книги, но и годовую подписку на рассылки «Бумаги» о вине, культуре и петербургских домах, а также подарки от других партнеров проекта.


Читайте спецпроект «Бумаги» и «Ночлежки» о том, как бездомные люди в Петербурге ищут работу и приобретают навыки, которые помогают им трудоустроиться.

«Бумага» — партнер проекта «Дом».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.