21 июня 2019

В Петербурге задержали подростков из-за нападения на мигранта. Возбуждено дело о причинении тяжкого вреда по мотивам национальной ненависти

В Петербурге сотрудники МВД задержали четверых молодых людей за избиение 50-летнего мигранта. Из-за инцидента возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по мотивам национальной ненависти (пункт «е» части 2 статьи 111 УК). Об этом сообщает «Фонтанка».

Издание отмечает, что одному из задержанных 19 лет, еще троим — от 15 до 17 лет. «Фонтанка» пишет, что «все юноши якобы состоят в националистическом движении FirstLine Nevograd».

По данным издания, нападение произошло на детской площадке у дома № 42 по Дунайскому проспекту вечером 21 марта. Одного из подозреваемых отпустили под подписку о невыезде.

«Фонтанка» отмечает, что молодые люди, распылившие газ на петербургской станции метро «Обводный канал» в январе, тоже говорили, что состоят в FirstLine Nevograd, однако в движении это отрицали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.