1 февраля 2019

Суд арестовал вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля по делу о мошенничестве

Дзержинский районный суд Петербурга на два месяца арестовал вице-губернатора по ЖКХ и энергетике Олега Коваля. Ему предъявили обвинение по статье «Мошенничество» (159 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Коваль пробудет под арестом до 28 марта. 

По версии следствия, Коваль в период с декабря 2013 года по апрель 2015 года организовал преступную схему, в рамках которой со счета «Газпром газораспределения» на счет подконтрольного ему ООО «Межрегионстрой» было переведено 28 млн рублей. Средства были выделены в рамках инвестиционной программы ООО «Газпром газораспределение».

За Коваля поручился председатель Закса Ленобласти, утверждая, что он не будет скрываться от следствия, оказывать воздействие на свидетелей, а судье показали характеристики обвиняемого, подписанные губернатором Ленобласти и ректором политехнического университета Петра Великого, в которых Коваль характеризуется крайне положительно. Кроме того, акционер «ЛСР» Владимир Черняев предложил внести залог в 47 млн рублей за освобождение Коваля. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.