19 сентября 2018

В СПбГУ пройдет встреча с Михаилом Шемякиным

В Петербурге 3 октября пройдет открытое интервью Михаила Шемякина. Художник и скульптор создал памятники Петру I в Петропавловской крепости и Жертвам политических репрессий напротив «Крестов», а также стал автором новой версии балета «Щелкунчик» в Мариинском театре.

На встрече Михаил Шемякин расскажет о своем научном исследовании под названием «Воображаемый музей», за которое он был удостоен пяти докторских степеней в университетах Европы и Америки.

Мероприятие пройдет в здании Двенадцати коллегий на Университетской набережной, 7/9. Начало в 19:00. Вход свободный, но необходима регистрация.

Первые два сезона «В Петербурге можно всё» были посвящены встречам с творческими людьми, которые любят и ценят наш город; встреча с Михаилом Шемякиным завершает второй сезон. В третьем сезоне на интервью пригласят  петербуржцев, которые преуспели в технологичном бизнесе. Обновления будут публиковаться на «Бумаге».

Мероприятия организует «Билайн» и Ассоциация выпускников СПбГУ при поддержке «Бумаги». Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие, рассказывая о творческих проектах, созданных в городе. Расшифровки публичных интервью со всеми героями можно прочитать в спецпроекте «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.