11 декабря 2017

В Петербурге задержали двух подростков, избивших мужчину на станции «Технологический институт» за неславянскую внешность. Обновлено

Оперативники отдела по борьбе с экстремизмом УМВД по Петербургу 10 декабря задержали двух молодых людей, подозреваемых в нападении на мужчину на станции метро «Технологический институт». Об этом сообщили в ГУ МВД. Еще один 21-летний нападавший скрылся, его разыскивают.

По данным следствия, трое подозреваемых 9 декабря избили мужчину и вытолкали его на платформу. «Фонтанка» пишет, что при этом они выкрикивали лозунг «вагон для русских».

В перегоне между «Технологическим институтом» и «Балтийской» злоумышленники продолжали нападать на людей с неславянской внешностью. Двое пассажиров попытались их остановить, однако нападавшие достали нож и металлические нунчаки и нанесли им увечья.

Задержанным вменяют хулиганство. Одному из них 16 лет, другому — 18 лет.

Обновление

«Фонтанка» со ссылкой на источники пишет, что третий подозреваемый скрывается в Эстонии. Его личность установлена.

В субботу полиция сообщала о драке в метро, после которой двое молодых людей сбежали из машины скорой помощи. Позднее выяснилось, что это были подозреваемые. По данным «Фонтанки», молодые люди сказали полицейским, что их самих избили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.