1 февраля 2017

В Ленинградском зоопарке отменили День сурка из-за смерти сурка-предсказателя

Ленинградский зоопарк не собирается проводить мероприятия рамках Дня сурка — американского праздника, который отмечают 2 февраля, пишет «Росбалт».

Как объяснили в зоопарке сурок-байбак Фрол, несколько лет исполнявший роль предсказателя прихода весны, умер. Других ручных сурков в зоопарке нет.

Раньше праздник отмечался как открытый урок одной из петербургских школ, специализирующейся на английском языке. По словам представителей учреждения, географически зарубежный День сурка к Петербургу не имеет никакого отношения, поэтому его не собираются праздновать совсем.

В 2014 году в Ленинградском зоопарке объясняли, что в отличие от Канады в Петербурге предсказание сделали шуточным. Для сурка установили импровизированный домик. «Если он повернется к нам мордочкой, то нужно ждать скорейшего наступления весны, а если он будет к зрителям спиной, то нас еще будут ждать холода», — объявили перед началом праздника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.