23 января 2017

«Почта России» пообещала нанять сотрудников «Сбербанка», уволенных из-за робота

«Почта России» готова принять на работу сотрудников, которых уволят из «Сбербанка», заменив их на робота. О намерении предложить рабочие места заявил гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России»:

— Прежде всего хочу заверить, что сокращаемые сотрудники «Сбербанка» без работы не останутся. «Почта России» всегда будет рада квалифицированным кадрам, прошедшим серьезную школу одного из крупнейших финансовых институтов страны.

Глава учреждения ответил так на заявление Германа Грефа о том, что к 2025 году количество сотрудников банка может уменьшиться вдвое в связи с цифровой трансформацией. 

В начале января зампред правления «Сбербанка» Вадим Кулик рассказал, что в 2017 году трех тысяч сотрудников заменят на одного робота-юриста, который может писать исковые заявления. Он добавил, что в дальнейшем банк внедрит и других роботов, которые смогут заменить служащих других отделов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.