3 декабря 2016

Путин торжественно открыл ЗСД, но для обычных водителей трасса закрыта

Петербургские водители попытались впервые проехать по центральному участку Западного скоростного диаметра, но трасса оказалась закрыта.

По данным «Радио Балтика», машины остановили уже на въезде на участок. Спустя сутки после официального открытия с участием президента Владимира Путина, трассу так и не открыли для обычных водителей.

Сотрудники ЗСД рассказали, что с 9:00 до 10:00 проехать по трассе пытались более 20 человек. Водители, попытавшиеся проехать по центральному участку ЗСД, удивились запрету. «Хочу поблагодарить всех первооткрывателей этой дороги за то, что вчера на весь мир объявили об открытии ЗСД, но не уточнили, что участок открыли только для первых лиц, а не простолюдинов», — прокомментировали недовольные автомобилисты.

«По всей длине дороги ещё надо прибраться, вагончики убрать, строительный мусор кое-где собрать, привести всё в порядок. Есть информация, что откроют сегодня ночью для общего проезда, но подтверждения официального пока не получали», — пояснил один из сотрудников ЗСД. Как объяснил начальник отдела по связям с общественностью «Магистрали Северной столицы» Андрей Цапу, дата официального открытия движения по центральному участку точно не определена.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.