20 сентября 2016

На бесплатные экскурсии по закрытым дворцам и особнякам Петербурга можно записаться онлайн

КГИОП совместно с Всероссийским обществом охраны памятников запустили сайт открытыйгород.рф, благодаря которому можно записаться на экскурсии ранее недоступным для посещения особнякам, дворцам и другим известным историческим зданиям. Ранее планировалось, что сайт запустится еще в июне.  

В ближайшие дни пройдут экскурсии по особняку Нарышкиных, Императорскому фарфоровому заводу, особняку Юсуповой, Дому Зингера, дворцу князя Михаила Александровича и другим архитектурным памятникам, однако, мест на них уже не осталось. Информация об экскурсиях на следующую неделю появится на сайте в пятницу, 23 сентября.

Как сообщили «Бумаге» в «Открытом городе», запись на новые экскурсии будет появляться на сайте раз в несколько дней.

Кроме того, благодаря сайту можно записаться и на бесплатные лекции и квесты. Открыта запись и на трамвайную экскурсию по знаковым для русской поэзии местам. Локации новых экскурсий будут появляться на сайте.

Всего ВООПИиК с сентября по декабрь собирается провести пешие и автобусные экскурсии по 50 объектам культурного наследия, ранее недоступных для посетителей, поскольку большинство из них располагается на территориях, имеющих ограничения на вход.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.