23 ноября 2017

Умер один из участников перестрелки в «Москва-сити»

Один из участников перестрелки в «Москва-сити» скончался в больнице. По данным «РБК», умерший — сотрудник частной охранной организации Платон Койда.

Ранее СМИ сообщали, что умер сотрудник Росгвардии, но в МВД эту информацию опровергли. После перестрелки Койду госпитализировали с огнестрельным ранением бедра, позже он отказался от госпитализации. Сотрудница Следственного комитета Юлия Иванова уточнила, что Койда был охранником одного из посетителей комплекса «Москва-сити».

В связи со смертью пострадавшего обвинение одному из задержанных участников перестрелки будет переквалифицировано на «убийство», сообщил следователь.

17 ноября на территории делового центра «Москва-сити» произошел конфликт между шестью охранниками и двумя посетителями комплекса. Началась перестрелка, в которой охранники получили огнестрельные ранения. Другие участники потасовки скрылись.

21 ноября СК сообщил о задержании двух человек, участвовавших в перестрелке. Их подозревают в покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), незаконном обороте оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ) и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.