18 ноября 2017

В «Москва-сити» произошла перестрелка, шесть человек пострадали. СК возбудил дело о покушении на убийство. Обновлено

В московском деловом центре «Москва-сити» вечером 17 ноября произошла перестрелка, в результате которой пострадали шесть человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, статья 105 УК РФ).

По предварительным данным следствия, конфликт произошел между сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП), работниками вневедомственной охраны и неизвестными посетителями центра. В результате шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Пострадавших доставили в больницу, нападавшие скрылись.

«РИА Новости» сообщало, что стрельба произошла в башне «Око» рядом с рестораном Crystal Ballroom. В МВД утверждали, что потасовка случилась на парковке «Москва-Сити». По данным «Интерфакса», после перестрелки задержали около 30 человек до выяснения обстоятельств. «Интерфакс» также сообщает, что оружие нападавших было пневматическим.

Обновление
Четверых подозреваемых в покушении на убийство охранников задержали, передает агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя главного следственного управленя СК по столице Юлию Иванову. Один из задержанных госпитализирован.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.