18 октября 2017

Коллега ученого Ричарда Докинза рассказала, что ему не заплатили за выступление на Geek Picnic. Организатор фестиваля это отрицает

Филолог и переводчица Катриона Келли опубликовала в фейсбуке пост о том, что ее коллеге, известному ученому Ричарду Докинзу, не выплатили гонорар за участие в петербургском фестивале Geek Picnic. В посте говорится о том, что Докинзу даже не вернули деньги за перелет. Сейчас пост удален.

На заявление уже ответил организатор мероприятия Николай Горелый. По его словам, приглашенному гостю оплатили перелет, проживание, сопровождение и трансфер еще до начала мероприятия. Горелый утверждает, что ученый также получил предоплату, а сотрудники Geek Picnic «сейчас закрывали контракт» с Докинзом.

 

Научно-популярный фестиваль Geek Picnic в очередной раз прошел в июне. После того как стало известно, что на нем в качестве спикера выступит создатель сайта «Спутник и Погром» Егор Просвирнин, организаторов фестиваля раскритиковали, а научный журналист Ася Казанцева отказалась участвовать в мероприятии. В итоге «Спутник и Погром» распространил заявление, что основатель ресурса в фестивале участвовать не будет «ни в каком виде».

Фото на обложке: Shane Pope

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.