21 сентября 2017

«Нелюбовь» Звягинцева выдвинут на «Оскар»

Российский оскаровский комитет выдвинет на премию «Оскар» фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. Об этом со ссылкой на источники сообщили ТАСС и «РИА Новости».

Эту информацию «Интерфаксу» также подтвердил продюсер картины Александр Роднянский.

Александр Роднянский, продюсер:

— Мы благодарны тем коллегам, которые верили в картину и посчитали, что она достойна конкурировать в борьбе за награду. Это самое важное. Предстоит достаточно длинная дорога. Мы один раз практически дошли до конца, с «Левиафаном», постараемся побороться и в этот раз.

В фильме «Нелюбовь» рассказывается история московской супружеской пары, которая переживает развод. После очередной ссоры исчезает их ребенок. Главные роли в фильме исполнили Марьяна Спивак и Алексей Розин.

В этом году «Нелюбовь» получила приз жюри на Каннском кинофестивале. Теперь картина будет бороться за попадание в шорт-лист «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

В 2015 году другой фильм Звягинцева — «Левиафан» — был выдвинут на «Оскар» от России. Он уступил победу картине «Ида» польского режиссера Павла Павликовского.

Фото на обложке: кадр из фильма «Нелюбовь» / «Кинопоиск»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.