13 сентября 2017

Фильм «Матильда» в день начала проката покажут в Госдуме

В Госдуме 26 октября пройдет показ фильма «Матильда» Алексея Учителя. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин.

Станислав Говорухин, режиссер:

— Поклонская, творя добро, из хороших, добрых побуждений вызвала к жизни отвратительные мракобесные силы. Посмотрите, что началось.

Он также добавил, что у него нет претензий к фильму с художественной точки зрения. «А что касается исторических фактов, то я не кандидат исторических наук. Нормальное кино, ничего там такого нет», — заключил Говорухин.

11 сентября в Москве неизвестные подожгли два автомобиля у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя. Рядом были найдены листовки с надписью «За Матильду гореть».

12 сентября стало известно, что объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» не будет показывать фильм ради безопасности зрителей.

В широкий прокат картина Учителя выйдет 26 октября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.