17 мая 2016

В Петербурге запустят алко-экскурсии на лимузинах по местам клипа «В Питере — пить»

В День города, 27 мая, запустят экскурсии в формате алкогольной вечеринки по местам клипа «В Питере — пить». Как сообщают авторы проекта, 27 мая пройдет промовечеринка: участников повезут на лимузине на «Рублллинштейна, 24», на Марсово поле, довезут до Арки Главного штаба и к музею Мухинского училища, где проходили съемки последнего ролика «Ленинграда».
Маршрут завершится в городских барах Daiquiri bar, Estrada Club и Zing Bar, где участников экскурсии угостят напитками.
Авторы пояснили, что давно хотели придумать подобное мероприятие, но после выхода «В Питере — пить» поняли, что «это хороший информационный повод и будет интересно провести алко-экскурсию по местам клипа».
Создатели «лимо-путешествия» рассказали, что они пригласили присоединиться к алкогольной поездке музыкантов «Ленинграда» и актеров клипа, но пока получили ответ только от исполнителя роли таксиста Гаджи Атаева. Он сказал, что, если бы алко-экскурсия проходила в Москве, то он бы обязательно принял в ней участие.
Презентованный 30 апреля клип уже набрал больше восьми миллионов просмотров на YouTube. А Смольный даже поблагодарил Сергея Шнурова за видеоролик, который, по мнению властей города, привлечет в город новых туристов. Видео стало настолько популярным, что в Telegram создали стикеры с изображением героев клипа.
Фото обложки: скриншот сайта YouTube
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.