4 мая 2016

Смольный поблагодарил Шнурова за клип «В Питере — пить», привлекающий в город новых туристов

Председатель комитета Санкт-Петербурга по развитию туризма Виктор Кононов поблагодарил группу «Ленинград» за песню и клип «В Питере — пить». Он считает, что видеоролик способствует увеличению привлекательности города среди туристов, передает слова Конова «Фонтанка».
Виктор Кононов
председатель комитета по развитию туризма

— Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть все — памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты.

Кононов также добавил, что Шнурова «можно только поблагодарить за то, что он не забывает родной город».
Группа «Ленинград» выпустила клип на песню «В Питере — пить» 30 апреля. По сюжету пять героев — менеджер, экскурсовод музея, сотрудник ГИБДД, продавщица и таксист — гуляют по Петербургу, пьют водку и отчаянно веселятся.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.