4 сентября 2015

«РЖД» объявила о запуске парного движения «Сапсанов» с 1 октября

Компания «РЖД» объявила об изменениях в движении скоростных «Сапсанов», согласно которым поезда между Москвой и Петербургом будут курсировать парами с разницей отправления в 10 минут. Интервалы отправления таких пар варьируются от двух до четырех часов.
Между городами будут ежедневно курсировать девять пар поездов. Первый поезд в Москву будет отправляться в 5:30, последний — в 19:10. Полное расписание доступно на сайте компании.
Правительство Петербурга выступало против увеличения количества «Сапсанов», так как их частое движение может привести к серьезным пробкам на железнодорожных переездах в Колпинском районе.
До этого компания планировала наладить тактовое движение, подразумевающее, что скоростные поезда будут курсировать между городами парами, с отправлением раз в два часа.
«Российские железные дороги» в конце августа задерживали старт продаж билетов на поезда Петербург — Москва, что связывали именно с подготовкой проекта пуска тактового движения «Сапснов», несмотря на запрет городских чиновников.
Смольный заявлял о намерении обратиться к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на «РЖД», если компания запустит тактовое движение «Сапсанов».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.