2 сентября 2015

Правительство Петербурга будет жаловаться президенту России на «Сапсаны»

Смольный готов обратиться к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с жалобой на «РЖД», если компания запустит тактовое движение «Сапсанов», несмотря на запрет городского правительства. Об этом пишет «Фонтанка».
Игорь Албин
вице-губернатор

— Без согласования с городом запустить тактовое движение невозможно. Если это будет сделано, то будем привлекать внимание руководства страны: президента и председателя правительства.

Смольный выступил против увеличения количества «Сапсанов», так как их частое движение может привести к серьезным пробкам не железнодорожных переездах в Колпинском районе. До этого компания планировала наладить тактовое движение, подразумевающее, что скоростные поезда будут курсировать между городами парами, с отправлением раз в два часа.
«Российские железные дороги» в конце августа задерживали старт продаж билетов на поезда Петербург — Москва, что связывали именно с подготовкой проекта пуска тактового движения «Сапснов», несмотря на запрет городских чиновников.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.