15 декабря 2014

Руферы Петербурга проникли на закрытую территорию очистной станции, UPD

Петербургские руферы, недавно проникшие на ЛАЭС-2, пробрались 14 декабря на закрытую и охраняемую территорию Центральной станции аэрации, пишет один из участников Никита Агапов в соцсетях.

Ну что ж, я надеюсь в этот раз никто не будет говорить, что сегодняшние снимки — photoshop!? Увидев периметр, колючую проволоку, камеры, датчики, в конце концов собак, которые бегают вдоль периметра — мы уже было подумали, что вот он — объект, на который не попасть… Водоочистные сооружения! Но… На деле же всё оказалось не так уж радужно. Нами был прочесан весь периметр, выучены характеры собак, продуманы схемы залаза и отступления. Очень жаль, что мы снова ушли самостоятельно, хотя и заглядывали во все камеры периметра, общаясь собачками… Замечательная картина: ночь, шум прибоя, свет фонарей и долгий лай -_-||

A photo posted by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Никита Агапов ☑ (@k177ok) on

Центральная система аэрации, расположенная на искусственном острове Белом, находится под управлением ГУП «Водоканал» и очищает сточные воды из Василеостровского, Кировского, Московского, Фрунзенского, Адмиралтейского и Центрального районов. Руферы рассказали, что территория объекта охраняется собаками, установлены камеры и датчики движения. Экстремалам удалось пробраться за забор с колючей проволокой и уйти оттуда незамеченными. По словам участников проникновения, людей на территории ЦСА они в выходной день не встретили.
Никита Агапов

— Нами был прочесан весь периметр, выучены характеры собак, продуманы схемы залаза и отступления. Очень жаль, что мы снова ушли самостоятельно, хотя и заглядывали во все камеры периметра, общаясь с собачками.

Главные — подружиться с охраной :-P

Фото опубликовано ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Никита Агапов ☑ (@k177ok)

Никита Агапов с группой друзей ранее посещал и другие объекты города, о чем рассказывал в социальных сетях. Так, его проникновение на стройку Ленинградской АЭС-2 привлекло внимание внутренних органов. В прокуратуре, однако, заявили, что показанные руферами снимки с ЛАЭС могут быть устаревшими.
Ранее подростки дважды проникали на территории аэропорта Пулково, записав во второй раз видеоинструкцию.
Никита Агапов

— По всеобщему мнению, уровень охраны данного объекта, благодаря наличию служебных собак, в разы выше, чем в аэропорту Пулково и даже на ЛАЭС-2, но все равно не столь совершенен, так как пролезть на деле оказалось не так сложно.

UPD
Согласно сообщению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», разосланному по СМИ, руферы проникли на территорию ЦСА через забор со стороны строящегося Западного скоростного диаметра.
Служебная собака отреагировала на попытку проникновения, но не смогла добраться до нарушителей из-за блокировки цепи.
По версии «Водоканала», камеры и приборы зафиксировали перемещения нарушителей, но сотрудники охранной компании вовремя не среагировали. Также ведомство сообщило, что «узкие места» в безопасности будут устранены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.