15 сентября 2014

Московский концерт Макаревича, Сукачева и других рокеров в поддержку центра «Гаркундель» покажут онлайн

Благотворительный концерт в поддержку петербургского арт-центра «Гаркундель» пройдет в московском «Главклубе» 17 сентября. На одной сцене выступят Гарик Сукачев, Андрей Макаревич, Леонид Федоров, Сергей Галанин, Игорь Растеряев и Иван Демьян. Все собранные на рок-концерте деньги пойдут на реконструкцию помещения арт-центра, основанного Олегом Гаркушей. С 20:00 на краудфандинговой платформе «Планета» можно будет посмотреть онлайн-трансляцию концерта.
Площадку на 10-й Советской городские власти выделили в начале октября, однако ремонт центр должен провести за свой счет. «Гаркундель» — некоммерческий проект, предполагается, что арт-центр будет поддерживать молодых художников и музыкантов, предоставлять им возможность проводить концерты, выставки и другие мероприятия. По замыслу его основателя Олега Гаркуши, там же должен заработать музей русского рока с личными пластинками и вещами Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, Юрия Шевчука и других петербургских рокеров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.