23 января 2024

Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц после сильного снегопада

Во вторник, 23 января, петербуржцы активно оставляют жалобы на плохую уборку улиц от снега в группе во «ВКонтакте» комитета по благоустройству и на портале «Наш Санкт-Петербург». В городе прошли обильные снегопады.

Детали. В центре города петербуржцы жалуются на грязь из растаявшего снега и скользкие дороги. «По Марата от Кузнечного переулка до Невского проспекта не пройти, скользящие черные плитки стали опасны даже для молодых», — написала Ольга Ефимова.

Фото: Ольга Ефимова / «ВКонтакте»

О такой же ситуации сообщают рядом с «Пятью углами». На фотографиях видно, что тротуары покрыты грязью и снегом.

На Новоколомяжском проспекте в Приморском районе снег не убрали с проезжой части. Местная жительница Анастасия Толстоброва написала, что из трех полос свободной для проезда осталась только одна.

В тех районах, где снег собирают, коммунальщики оставляют огромные сугробы на обочинах дорог, сообщают горожане.

Фото: Константин Воеводин / «ВКонтакте»

На портале «Наш Санкт-петербург» 23 января оставили более 150 заявок с жалобами на плохую уборку города от снега. Горожане сообщают о неубранном снеге, сугробах, скользких улицах и больших сосульках.

Контекст. До 13:00 23 января в Петербурге действует «желтый» уровень погодной опасности. Порывы ветра в городе достигали 20 метров в секунду, вместе с этим шел снегопад.

За пределами Петербурга сохраняется шторм с мокрым снегом, сообщают в администрации Ленобласти. По данным властей, за прошедшие сутки дорожники очистили порядка 15 тысяч километров дорог и обочин.

Жители Кипени, Ломоносова, Гатчины и других городов сообщали об огромных сугробах на дорогах. «Нас оставили одних в борьбе со стихией, люди бросают машины и они превращаются в сугроб», — пишут в телеграм-канале «Мегаполис».

Фото на обложке: Ольга Ефимова / «ВКонтакте»

Что еще почитать:

  • В Петербурге потепление, ветер будет ослабевать.
  • Готов ли Петербург к зиме? Разбираем, какие проблемы прошлых лет власти попытались решить и где сохраняются риски.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.