10 января 2024

Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен

В Петербурге на 76-м году жизни скончался бывший вице-губернатор Петербурга и предприниматель Олег Виролайнен, об этом написали «Фонтанка» и «Закс.Ру» со ссылкой на близких чиновника.

Детали. Виролайнен занимал должность вице-губернатора в 2003–2006 годах, а в 2006–2009 возглавлял комитет по благоустройству и дорожному хозяйству. Его семья владела яхт-клубом «Восточный», который построили на месте кладбища в Рыбацком. Активисты жаловались, что клуб перекрыл горожанам проход к Неве.

Другая компания, которой руководил сын Олега Виролайнена «Навигатор-СБС», в 2021 году выиграла контракт на строительство Витебской развязки на 6,4 миллиарда рублей.

Виролайнен также участвовал в 2011 году в разработке проекта выделенной трамвайной линии, который так и не был реализован.

Прощание с экс-чиновником состоится 12 января в 9:30 в часовне Прихода Храма святителя Алексия на территории госпиталя для ветеранов войн. Погребение пройдет на Масловском кладбище во Всеволожском районе Ленобласти.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать

Фото: скриншот YouTube

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.