23 мая 2023

В Ленобласти запустят микроавтобус с рекламой военной службы по контракту

В Ленобласти запустят агитационный микроавтобус с рекламой военной службы по контракту, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Детали. Информация о преимуществах службы по контракту «дойдет до каждого желающего», сообщил вице-губернатор региона Михаил Ильин.

Агитационные бригады будут состоять из сотрудников военкоматов и представителеей комитета по социальной защите, которые предоставят «исчерпывающую информацию по всем вопросам прохождения службы».

24 мая автобус приедет в Кировский и Волховский районы, а 25 мая — в Бокситогорский и Тихвинский.

Общая картина. Власти уже второй год пытаются заманить петербуржцев на войну.

Так, например, летом 2022 года в Петербурге и других регионах объявили набор в добровольческие губернаторские объединения.

Позднее в тюрьмах и колониях России заметили основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который вербовал заключенных для участия в войне в Украине.

В 2023 году власти Петербурга и Ленобласти развернули агитационные кампании, которые призывают жителей регионов присоединиться к военной службе по контракту. Смольный попросил торговые центры развесить агитационные плакаты о службе в армии по контракту.

Еще раньше агитацию заметили в парадных Петербурга и палатке с пивом. В группах школ, детских садов и ПНИ во «ВКонтакте» появились посты с рекламой военной службы по контракту.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.