5 апреля 2023

Магазины Zara и Pull&Bear в Петербурге откроются под новыми вывесками. Точной даты открытия пока нет

В ближайший месяц бывшие магазины Zara и Pull&Bear откроются в Петербурге под новыми вывесками, говорится на сайтах Maag и Dub, которые заменят магазины компании Inditex group.

Детали. Новые магазины Maag в ближайшие месяцы откроются на площадях флагманского магазина Zara в доме Мертенса на Невском проспекте, а также в торговых центрах «Галерея», «Европолис», «Лето», «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас». Maag сменит Zara

На сайте Dub указан список из шести магазинов бывшего Pull&Bear — в ТРЦ «Галерея», «Европолис», «Лето», «Мега Дыбенко», «Мега Парнас» и «Сити Молл».

На странице Maag во «ВКонтакте» анонсирована онлайн-презентация первой коллекции, которая пройдет 14 апреля.

Точной даты открытия пока нет, но ожидается, что магазины начнут работу до конца апреля.

Общая картина. Inditex group приостановила работу в России в начале марта 2022 года. Осенью компания договорилась о продаже российского бизнеса ливанскому бренду Daher Group.

При этом с июня 2022 года вещи бренда Zara можно купить на маркетплейсе Wildberries. Ранее на Wildberries появились товары еще двух брендов, принадлежащих испанской компании Inditex: Pull&Bear и Massimo Dutti. Inditex владеет и другими марками — например, Bershka. Вещи от этого бренда в маркетплейсе не представлены.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.