4 апреля 2023

В Петербурге мигрантов привлекут к службе в армии по контракту, пишет «Ротонда»

Вице-губернаторам Петербурга Кириллу Полякову, Борису Пиотровскому, Владимиру Княгинину и Николаю Линченко поручили провести совещания с лидерами городских диаспор для пропаганды службы по контракту. Об этом сообщила «Ротонда» со ссылкой на соответствующее распоряжение, подписанное вице-губернаторам Валерием Пикалевым.

Детали. По данным «Ротонды», вице-губернаторы должны будут поговорить с лидерами диаспор о «привлечении их к популяризации военной службы по контракту среди иностранных граждан» до 15 апреля.

Чиновников также обязали «организовать работу с частными агентствами занятости», чтобы заинтересовать мигрантов контрактной службой в армии. К этой же «работе» планируют привлечь крупных работодателей, нанимающих граждан других стран.

Помимо этого, представитель комитета по межнациональным отношениям войдет в группу для помощи Западному военному округу «по агитации и отбору граждан для поступления на военную службу по контракту».

При этом вице-губернатор Анатолий Повелий и главы районов Петербурга совместно с военкоматами до 15 апреля должны сверить «полноту воинского учета» иностранцев, получивших российское гражданство с 2017 по 2022 год.

Что нужно знать. Ранее «Ротонда» писала, что в Петербурге создали штабы для пропаганды службы в армии по контракту.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Что еще почитать:

  • В России собираются повысить призывной возраст. Глава «Солдатских матерей Петербурга» — о том, кого это коснется и как защититься от призыва
  • Российские военкоматы будут рассылать электронные повестки

Фото: Антон Ваганов / «Коммерсантъ»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.