3 апреля 2023

Петербуржцы не могут уехать от Ладожского вокзала — трамваев не хватает, рассказала читательница «Бумаги»

В понедельник, 3 апреля, у Ладожского вокзала произошел транспортный коллапс. По словам читательницы «Бумаги», петербуржцы не могут уехать от вокзала, так как трамваев оказалось недостаточно для большого потока пассажиров.

Очевидцы рассказывают, что люди не помещаются в трамваи и выпадают из них, из-за чего задерживается движение общественного транспорта.

Контекст. Петербуржцы не в первый раз жалуются на проблемы с общественным транспортом после закрытия на ремонт станции метро «Ладожская». Ранее бесплатный трамвай «Невский» сошел с рельсов около станции «Площадь Александра Невского».

По данным метрополитена, самой загруженной станцией из-за капремонта «Ладожской» стала «Новочеркасская». С 28 февраля по 28 марта пассажиропоток на ней вырос на 50 % и достиг 43,2 тысячи человек.

На станции метро «Проспект Большевиков» пассажиров стало больше на 20 % — 47 тысяч.

Меньше всего загружена станция метро «Площадь Александра Невского — 2». За месяц пассажиропоток на ней вырос только на 8 % — 11,6 тысячи человек.

Что нужно знать. Станцию метро «Ладожская» закрыли на капремонт почти на год 4 марта. Начать работы планировали в 2022-м, но сроки сдвинулись из-за транспортной реформы и проблем с поиском подрядчика.

Для развозки пассажиров власти запустили трамвай № 30 два дополнительных автобусных маршрута: № 24М и № 27М. Они следуют от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина и далее по трассам маршрутов № 24 и 27 до автобусных станций «Хасанская улица» и «Белорусская улица».

Что еще почитать:

  • Бесплатный трамвай от «Ладожской» сошел с рельсов в первый рабочий день.
  • «Ладожскую» закроют почти на год. Как теперь добраться до вокзала и почему эксперты не ждут коллапса?

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.