27 апреля 2023

Власти Мурина в третий раз отказались согласовывать митинг против электронных повесток с партией «Яблоко»

Администрация Мурина в третий раз не согласовала митинг против закона об электронных повестках, который хотела провести партия «Яблоко» 29 апреля. Об этом сообщили «Ротонда» и MR7.

Почему администрация отказала третий раз. Власти города отказали «Яблоку», потому что на бульваре Менделеева, на котором собирались организовать митинг, пройдет другое мероприятие — акция центра муниципальных услуг «Георгиевская ленточка».

Ранее администрация округа не публиковала анонсы акции, обратило внимание издание «Закс.ру». В группе центра муниципальных услуг упоминается, что волонтеры действительно будут раздавать георгиевские ленточки на бульваре Менделеева. Однако акция будет проходить со 2 по 5 мая, а не 29 апреля.

Как отказывали ранее. Администрация Мурина дважды отказывала «Яблоку» в митинге против закона об электронных повестках.

В первый раз партия планировала провести сход 23 апреля, но власти заявили, что им необходим бумажный запрос, а не электронный. Позже «Яблоко» подало новую заявку, уже на бумаге, на 29 апреля, но и в этом случае получило отказ. Тогда партия обратилась в суд.

Что нужно знать. В апреле 2023 года президент России Владимир Путин подписал поправки. Они делают обязательной явку в военкомат по электронной повестке и запрещают выезд из страны до тех пор, пока призывник не явится в военкомат, а также вводят еще ряд ограничений для уклонистов.

Мы работаем для вас — оформите донат, чтобы «Бумага» и дальше писала о событиях в Петербурге

поддержать 💚

Фото на обложке: сайт Novostroy-SPb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.