21 апреля 2023

Смольный и Минцифры отрицают начало рассылки электронных повесток в Петербурге

Администрация Петербурга отрицает начало рассылки электронных повесток в городе. Сообщение опубликовано в телеграм-канале Смольного.

В Смольном заявили, что информация о получении петербуржцами электронных повесток на портале госуслуг не соответствует действительности.

В пресс-службе правительства города сослались на заявление главы Минцифры Максута Шадаева. Он 20 апреля заявил, что пока отправка электронных повесток невозможна, так как для этого требуется принятие «отдельного нормативного акта». В Минцифры утверждают, что «цифровизация системы воинского учат» начнется не раньше осени.

О том, что в Петербурге начали рассылать электронные повестки, 20 апреля написала «Фонтанка» со ссылкой на военного комиссара Петербурга Сергея Качковского. Он заявил, что повестки уже отправляют через «Госуслуги» в тестовом режиме. Однако подтверждений этого от горожан «Бумага» не находила.

Если вам пришла повестка через «Госуслуги», напишите об этом в телеграм-бот «Бумаги»: @PaperPaperNewsBot. Это анонимно и безопасно.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.