20 апреля 2023

«Ты же мужик». Минобороны выпустило рекламу службы по контракту

В четверг, 20 апреля, в телеграм-канале Минобороны РФ опубликовали рекламный ролик контрактной службы. Главным слоганом стала фраза «Ты же мужик».

Детали. На видео представлены три героя: охранник магазина, фитнес-тренер и таксист. Сначала каждого показывают за работой, и при этом звучат слова: «Разве таким защитником ты хотел стать?», «Разве в этом твоя сила?» и «Разве такой путь ты хотел выбрать?». Затем мужчин показывают в военной форме с нашивкой в виде буквы Z.

Заканчивается ролик словами: «Ты же мужик» — и призывом записываться на контрактную службу.

Еще одну рекламу контрактной службы обнаружило издание «Эхо». Ролик показывали на канале «Матч ТВ». На видео российские солдаты едут по пересеченной местности на военном автомобиле.

«Вмещает компанию до девяти человек. Здесь все свои», — говорят герои рекламы.

Кто снялся в рекламе. Одним из актеров рекламы со слоганом «Ты же мужик» оказался фитнес-тренер из Одессы Владимир Чепраков, выяснила «Верстка», найдя его страницу во «ВКонтакте».

При этом издание «Агентство» сообщает, что фитнес-тренера сыграл гражданин Беларуси Максим Шалыпин. Он был тренером в белорусском клубе в Витебске, пишет издание.

Другим актером оказался москвич Михаил Морозов. В 2014 году он выкладывал пост об «агрессии» РФ из-за «объявления братоубийственной войны» Украине. В рекламе он исполнил роль таксиста.

Актером, сыгравшим охранника, москвич Антон Волоснихин. После съемок он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» фотографии в военной форме с нашивкой Z.

Что еще почитать:

  • Электронные повестки будут рассылать в весенний призыв в тестовом режиме — «чтобы понять, доходят они или нет».
  • «Уже нет сил тревожиться». Как читатели «Бумаги» отреагировали на ужесточение правил призыва.

PaperVPN открывает всё в интернете

установить ✨
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.