2 апреля 2023

«Метрострой Северной столицы» ищет разработчика проектную документации для трех станций зеленой линии метро

«Метрострой Северной столицы» ищет подрядчика для проектной документации под первый этап зеленой линии метро. Соответствующий аукцион появился на сайте «Госзакупок».

Детали. «Метрострой Северной столицы» объявил конкурс на поиск подрядчика для разработки проектной документации для строительство участка Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Улица Савушкина». Стоимость контракт — 91 млн рублей. Документация должна быть готова к 12 мая. 

В техзадании речь идет о решениях в торцах станции «Яхтенная», цементации, блокам железобетонной обделки тоннелей, стройгенплану строительной площадки «Яхтенной». Сама станция появится немного севернее пересечения Туристской улицы и Богатырского проспекта, следующая — «Планерная» или «Зоопарк» — северо-восточнее перекрестка Шуваловского и Комендантского проспектов.

Что нужно знать. В августе 2022 года губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе построят 89 новых станций метро и 39 километров новых линий. В начале февраля 2023 года исполняющий обязанности главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Александр Федотов рассказал, что речь шла о 89 новых «объектах», а не станциях метрополитена.

Также Федотов заявил о строительстве 57 станций к 2050 году. При этом к 2024 году чиновник пообещал запустить три станции метро, в том числе «Путиловскую», которая должна войти в новый участок коричневой линии.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.