10 апреля 2023

В Заксобрании планируют попросить правительство усилить охрану в Пулкове и привлечь к ней Росгвардию

Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили обращение в правительство России с просьбой усилить охрану в аэропорту Пулково. Об этом сообщается на сайте городского парламента.

Члены Заксобрания хотят привлечь к охране аэропорта работников Росгвардии. С этим предложением они собираются обратиться к премьер-министру Михаилу Мишустину.

«Планируется, что задачей сотрудников Росгвардии будет усиление охраны внешнего периметра аэропорта», — цитирует председателя комиссии по вопросам правопорядка и законности Константина Чебыкина пресс-служба Заксобрания.

По мнению депутатов, работники Росгвардии необходимы для охраны Пулкова, так как они имеют «большой опыт борьбы с беспилотными летательными аппаратами».

Что нужно знать. В конце февраля 2023 года аэропорт Пулково не принимал самолеты из-за неопознанного летающего объекта. СМИ также сообщали о пролетающих НЛО в марте и апреле 2023 года.

Как обойти Роскомнадзор? 👀

Подпишитесь на рассылку «Вдох. Выдох» с главными новостями дня — ее невозможно заблокировать

подписаться

Что еще почитать:

  • Власти России всё чаще заявляют о нападениях беспилотников, небо закрывали даже в Петербурге, а в Совбезе экстренное совещание. Что происходит?

Фото: сайт аэропорта Пулково

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.